Voleibol

FELIZ NAVIDAD

sscc_user ACTIVIDADES, Actividades deportivas, AMPA, Antiguos Alumnos, Atletismo, BACHILLERATO, Baloncesto, BILINGÜISMO, EDUCACIÓN INFANTIL, EDUCACIÓN PARA EL DESARROLLO, EDUCACIÓN PRIMARIA, EDUCACIÓN RESPONSABLE, EDUCACIÓN SECUNDARIA OBLIGATORIA, EXTRAESCOLARES, FUNDACIÓN AYMER, Fútbol, Gimnasia Rítmica, Iniciación al deporte, Judo, MEJORA DE LA CONVIVENCIA, Noticias, noticias, Noticias Pastoral, Pastoral, Voleibol Comentarios desactivados

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jose Feliciano – Feliz Navidad


VOLEIBOL

sscc_user Voleibol Comentarios desactivados
EL EQUIPO BENJAMÍN DE LOS SSCC, ha quedado subcampeón de la liga de plata escolar de voleibol de Cantabria. La final se ha jugado a las 12:30 del día 5 de abril 2014 en el pabellón Simón Cabarga de Santander. La final se disputó contra Laredo.

ENHORABUENA CHICAS!! Y GRACIAS A SU ENTRENADORA SHEILA POR EL TRABAJO REALIZADO.


TORNEO DE NAVIDAD DE VOLEIBOL

sscc_user Voleibol Comentarios desactivados
Nuestras chicas de Voley han participado en el Torneo de Navidad de Torrelavega el pasado día 3 de enero. Tanto las benjamín como las alevín obtuvieron un tercer puesto….
Enhorabuena campeonas!!!!!!

ACTIVIDADES DEPORTIVAS curso 2013-14

sscc_user Atletismo, Baloncesto, EDUCACIÓN INFANTIL, EDUCACIÓN PRIMARIA, EDUCACIÓN SECUNDARIA OBLIGATORIA, Fútbol, Gimnasia Rítmica, Iniciación al deporte, Judo, Voleibol Comentarios desactivados

Categorías deportivas curso 2013-2014:

Preescolar                 nacidos 08-09-10

Minibenjamines               “       06-07

Benjamines                      “       04-05

Alevines                            “       02-03

Infantiles                          “       00-01

Horario para el nuevo curso 2013-2014.

Tenis mesa:

Lunes-miércoles a la 1.                              martes-jueves a la 1.

Lunes-miércoles a las 2.                             martes-jueves a las 2.

Lunes-miércoles a las 5.                             martes-jueves a las 5.

 

Patinaje (5 a 9 años) los martes y jueves a las 2.

 

Voleibol alevín y benjamín

seguirá siendo martes y jueves a las 5 y se podrán apuntar desde 1º primaria hasta 6º.

Voleibol infantil

será miércoles y viernes a la 1,30.

 

Judo

Lunes y miércoles a la 1:                 3º-4º primaria.

Lunes y miércoles a las 2:              1º-2º-3º y 4º ESO.

Martes y jueves a la 1:                    5º-6º primaria.

Martes y jueves a las 2:                  infantil y 1º-2º primaria.

Martes y jueves a las 5:                  infantil y 1º-2º-3º-4º primaria.

Martes y jueves a las 6:                  5º-6º primaria y 1º-2º-3º-4º ESO.

 

Gimnasia Rítmica

Lunes y miércoles a la 1:                  5º-6º primaria.

Lunes y miércoles a las 2:               1º-2º primaria.

Martes y jueves a la 1:                     3º-4º primaria.

Martes y jueves a las 2:                   Todo primaria e infantil.

Martes y jueves a las 5.                   1º primaria e infantil.

Miércoles a las 5 y viernes 4,30.    2º-3º-4º-5-º6º primaria.

La ESO se fijará según horario.

Fútbol

Benjamín  1º año                             lunes y miércoles en Malecón.

Benjamín  2º año                             lunes y miércoles en Malecón.

Minis 2º año                                      martes y jueves a las 5 en el Cole.

Minis 1º año y Preescolar             miércoles a las 5 y viernes a 4,30 en el Cole.

 

Baloncesto

A concretar.

 

El coste de las actividades de patinaje es de 120€.

El coste de las actividades de judo, gimnasia rítmica y tenis de mesa es de 130 €.

El coste de las actividades de fútbol y voleibol es de 145€.

Como el curso anterior, el importe de la cuota se realizará mediante ingreso bancario en la cuenta de la agrupación  deportiva   que se indicará en la carta de septiembre.

Los chicos-as que compiten con licencia federativa (fútbol benjamín, judo y gimnasia rítmica) deberán ingresar el importe de la misma en dicha cuenta de la Agrupación Deportiva cuando los monitores se lo comuniquen.


HORARIO DEPORTES SÁBADO 11 DE MAYO

sscc_user Fútbol, Judo, Voleibol Comentarios desactivados


HORARIO PARTIDOS SÁBADO 4 DE MAYO

sscc_user Fútbol, Voleibol Comentarios desactivados


HORARIO DEPORTES SÁBADO 13 DE ABRIL

sscc_user Fútbol, Gimnasia Rítmica, Voleibol Comentarios desactivados


HORARIO DEPORTES SÁBADO 23 DE MARZO

sscc_user Fútbol, Judo, Voleibol Comentarios desactivados


HORARIO DEPORTES SÁBADO 16 DE MARZO

sscc_user Fútbol, Judo, Voleibol Comentarios desactivados


HORARIO PARTIDOS SÁBADO 9 DE MARZO

sscc_user Fútbol, Voleibol Comentarios desactivados